Что подарить подруге?

Очень часто выбор подарка занимает достаточно много времени, так как всегда хочется, чтобы купленная вещь или сделанный сюрприз был не только приятен имениннику, но и полезен. Особенно много сложностей возникает, когда встает вопрос, что подарить подруге. Если Вы дружите уже много лет, выбор усложняется тем, что своей подруге вы уже делали немало сюрпризов, и список вещей, которые можно приобрести в качестве подарка, с каждым новым праздником становится все меньше. С другой стороны, если вы достаточно близки, можно прямо спросить подругу, что бы ей хотелось получить на День Рождения, и вы можете в таком случае быть уверенны, что купленная Вами вещь не окажется в коробке на чердаке.

Идеи подарков подруге не ограничивается сувенирами, косметикой или парфюмом. Для именинницы, которой важно получение новых эмоций и ощущений, можно приобрести на День Рождения сюрприз-впечатление, например, занятия дайвингом или полет на воздушном шаре! Независимо от того, что вы купили или какую идею решили воплотить в жизнь, лучший подарок подруге - это Ваше внимание и поддержка, и ей будет приятно, даже если Вы сделаете сюрприз своими руками! Что бы Вы не приобрели, создайте в ее торжественный день хорошее настроение, и Ваша подруга будет Вам благодарна.


Приятнее всего выбирать и дарить подарки тем, кого мы хорошо знаем. Тогда вы точно знаете, что может понравиться и прийтись в тему, а чего лучше избегать. В этом случае вы знаете все давние желания и можете их даже предугадывать. А кого мы знаем лучше, чем своих подруг?)

Искусствовед. Она в курсе всех культурных мероприятий вашего города. Она частый гость картинных галерей, выставок и ей всегда все интересно. Подарки для нее должны быть яркими и нестандартными.

Поэтому дарим: лаки ярких цветов, оригинальные футболки, нестандартные сумки, необычные часы или очки, коллекционные диски, а также различные авторские украшения. Думаю, зайдя в магазин вторских и дизайнерских вещей, вы обязательно что-нибудь подберете.

Путешественница. Она никогда не сидит на месте, а дома ее практически не застать. Всегда в движении и от нее практически веет энергией. Она обожает посещать новые места и, если есть возможность, сразу едет на край света. Для такой девушки подарки должны быть также энергичными и практичными.

Поэтому дарим: мини-наборы косметики, которые удобно брать с собой в дорогу, удобный бумажник для документов, стильные платки и обложки, оригинальные бирки для багажа, чехлы на Ipad, ebook и всей техники, которая едет с ней в дорогу, альбомы для путешествий, чтобы сохранить воспоминания, дорожные подушки для сна, удобные сумки, купальники, путеводители и подарки-приключения.

Barbie. Она обожает розовый цвет, милых маленьких собачек, и не может жить без клубничного блеска для губ. Такие девушки с детства мечтают стать принцессами, а значит, подарки должны быть в стиле.

Поэтому дарим: сладкие и фруктово-ягодные ароматы в сказочных флаконах, ароматизированные свечи для настоящих королевских вечеров, различные броши, заколки и украшения, без них не обойдется не одна принцесса, ежедневники и записные книжки в стиле Barbie, а также розовое вино и шампанское.

Зеленая. Она покупает косметику, которую не тестировали на животных, использует только бумажные пакеты, которые годны к переработке, не использует аэрозолей и подкармливает всех окрестных животных. В этом случае к подарку надо подойти ответственно.

Поэтому дарим: Предметы интерьера из переработанного дерева, натуральную косметику, одежду их экологичных материалов, украшения ручной работы и зеленых друзей на подоконник.

Темная личность. Она любит все черное, обожает черные кружева, истории о вампирах и пишет стихи о смерти. Думаю с цветом подарка, проблем у вас точно не будет.

Поэтому дарим: свечи, кофе, майки и кольца с черепами, необычную черную или кроваво красную помаду, а также все, что найдется в тематических магазинах.

Фитнес-фанат. Она ест только здоровую пищу и посещает фитнес-клуб не менее трех раз в неделю, а когда не посещает, делает зарядку дома или на природе. Спортивный стиль стал ее образом жизни и подарок должен этому соответствовать.

Поэтому дарим: Свежие и легкие ароматы, спортивные часы, различные фитнес девайсы, которых у нее еще нет (от мини груши и прыгалок до степ-платформ и шагомеров), легкий и удобный плеер, прикольные бутылочки для воды, а также экстремальные подарки-приключения.

Востоковед. Она знает, как рисовать хной на руках и имена всех индийских богов. Дома у нее мебель расставлена по Фен-Шую, а воздух наполнен ароматами благовоний. Такие девушки любят
этнические мотивы и звенящие украшения.

Поэтому дарим: серьги и браслеты, восточные сладости, аромасвечи, кальян и аксессуары к нему, мастер-класс по ориентальной кулинарии, предметы интерьера или, даже, сари и кимоно. В любом
случае, зайдя в магазин индийской или китайская тематики, вы найдете много интересного.

Книжный червь. Она не может пройти мимо книжного магазина, не остановившись в нем на пару часов. В 12 лет она прочитала А. Дюма, а в 15 В. Скотта. Для такой девушки подарок должен быть nрадиционным и практичным.

Поэтому дарим: книги классиков, интересные закладки, обложки, записные книжки для сохранения информации о прочитанных книгах, и тех, которые планирует прочитать, аудиокниги, удобные сумки, а также собственный экслибрис.

Хищница. Она не стесняется признаться в своих пристрастиях, и открыто обсуждает свои сексуальные похождения. Подарок для нее можно выбрать более откровенный или оригинальный.

Поэтому дарим: аксессуары с леопардовым или другим хищным принтом, смелые серьги и браслеты, оригинальные клатчи и мини-сумочки, а еще какие-нибудь интересные сексуальные штучки, типа фантов или интересных чулков.

Хозяйка. Она не любит клубы и шумные вечеринки, а дома у нее всегда пахнет выпечкой. Она не скучает дома, где всегда есть чем заняться. Такой девушке обязательно понравится что-нибудь красивое, оригинальное и полезное в хозяйстве.

Поэтому дарим: интересные предметы интерьера, красивые записные книжки, предметы по уходу за собой, различные кулинарные изыски из специализированных бутиков, красивую посуду для сервировки праздника с близкими и друзьями, а также что-нибудь для того, чтобы отдохнуть от повседневных забот.

Энтузиаст. Она всегда на позитиве и с ее лица не сходит улыбка. Она рада узнать или взяться за что-то новое и неизвестное для нее. Этой девушке подходят легкие фруктовые ароматы и цвета, поднимающие настроение.

Поэтому дарим: все что угодно в ярких и веселых цветах, ежедневники для записи всего нового и бесконечных планов, мягкие игрушки, забавные и занятные вещички, а также шоколад, который тоже поднимает настроение.

Творческая натура. У нее на столе откровенный бардак, а в голове куча мыслей и идей. Она не может удержаться, когда ее посещает вдохновение и с головой погружается в работу. Для нее подходит непростые вещи, к которым надо применить фантазию.

Поэтому дарим: скетчбуки для быстрых зарисовок идей, различные заготовки, уж поверьте, например, если вы подарите просто холщовую сумку, которую можно раскрасить по своему вкусу – она будет на седьмом небе от счастья, различные мелкие вещи для декорации, их много никогда не бывает, а также самые разные творческие наборы и просто оригинальные вещи.

Нервная. Она постоянно думает о работе и загружена проблемами, ее нервы просто не способны выдержать такое давление. Ей срочно нужно расслабиться и отдохнуть.

Поэтому дарим: массажер для головы, японский сад камней, мячики или жвачки анти-стресс, cd с медитативной музыкой, мини-фонтанчики, сертификат на поход в spa, а также бутылку хорошего вина, чтобы распить ее за душевной беседой.

Приведенный список, конечно же, не полный, а некоторые черты свойственны сразу вместе. Но при выборе подарка вы можете немного сориентироваться на то, какие впечатления хотите подарить. Желаю вам найти те самые подарки, и волшебно провести праздник! А если сюда зашли и мужчины, то не забывайте про самый лучший подарок – цветы!


Рассказать друзьям!
  • 4 июня 2012